
Фантастический фильм «Люди в черном» повествует о специальном секретном подразделении, которое борется против нелегальных пришельцев на нашей планете. Оказывается, среди нас полно инопланетян, но некоторые из них проникают со злым умыслом. Именно с такими нелегалами и сражаются наши герои.
В начале фильма Уилл Смит и Томми Ли Джон падают на траву от зловонного дыхания огромного монстра. Но газон под ними как-то подозрительно прогибается. Очевидно, под него подложили надувной матрас, чтобы актеры не ушиблись во время съемок. Еще один ляп — разные коты в эпизодах. Причем отличаются они не только окраской, но и ошейниками. Наверное, у режиссера было сразу несколько животных, которых и снимали целый день.
Огромные ружья, из которых стреляют герои по кораблям инопланетян, являются по сути зажигалками. На конце стволов можно увидеть синий огонек, а при спуске курка из баллона просто вырывается порция газа. В одном из эпизодов Уилл Смит пробивает задницей лобовое стекло автомобиля и влетает в салон. Если бы это произошло на самом деле, то он получил бы массу переломов. Чтобы травмы не случилось, стекло аккуратно разрезали в мете удара. Царапины хорошо заметны на экране, если поставить фильм на паузу.
Поскольку фильм снимался 15 лет назад, то компьютерной графики в нем немного. В сцене с инопланетянином, похожим на осьминога, обратите внимание на отражение в его глазах. В одном глазу отражается агент Смит, а в другом — оператор, который все это снимает.